Интегрированного занятиядля детей 5 – 6 лет на тему: «Животные Африки»

Цель: Расширять знания детей о животных Африки.

1.     Познакомить с животными Африки и местом где они обитают.

2.     Учить: различать животных по их признакам, строению, чем они питаются, как называются их детеныши.

3.     Формировать речь детей образовывая сложные слова, уменьшительное – ласкательные словосочетания, словообразование с помощью окончаний «ище».Хочу такой сайт

4.     Развивать у детей внимание, память, воображение, мышление, умение слушать воспитателя и правильно отвечать на вопросы.

5.     Воспитывать любовь и бережное отношение к животным.

6.     Создать положительный эмоциональный отклик от занятия.

Предварительная работа: чтение художественной литературы о животных Африки, разучивание стихотворений С. Маршак из цикла «Детки в клетки», рассматривание альбомов «животные жарких стран», разучивание артикуляционной гимнастики и физкультминутки.

Материалы и оборудование: карта,  предметные и сюжетные картинки, модели животных, презентация.

животные Африки (презентация).pptx.pdf (скачать) (посмотреть)
животные Африки.docx (скачать)