Интегрированное занятие. Аппликация (коллективная композиция) для детей 2,5 -3 лет на тему: «подарок для слона»

Цель: развитие воображения у детей 2,5 - 3 лет.

I.            Развивать слуховое внимание и активизировать словарь;

II.            Вызвать интерес к созданию образа лоскутного одеяла из кусочков ткани;

III.            Учить сравнивать ткани по рисунку, цвету и правильно называть форму (квадрат);

IV.            Продолжать учить правильно, пользоваться клеем и составлять коллективную композицию (работать вместе сообща);Хочу такой сайт

V.            Вызвать радостное и положительные эмоции у детей от занятия.

Предварительная работа:

I.            Знакомство с техникой печворка (лоскутной аппликации из ткани);

II.            Разучивание стихотворения А.Барто «спать пора ….»

Материалы, инструменты, оборудование:

Игрушечные кроватки и лоскутное одела 2 штуки; игрушки слон, бычок, медвежонок; для каждого ребенка по 1 паре ткани (квадратной формы); основа для коллективной композиции; клей карандаш; бумажные салфетки.

интегрированное занятие на тему подарок для слона для детей трех лет.docx (скачать)