Интегрированное занятие с детьми 3 лет на тему: «посуда по мотивам произведения К. Чуковского «Федорино Горе»»

Цель: проверить знания детей первой младшей группы на названия предметов кухонной посуды и её назначение.

1.     Учить детей отвечать на вопросы

2.     Развивать речь, мелкую моторику рук детей, память и воображениеХочу такой сайт

3.     Воспитывать у детей самостоятельность и доброжелательное отношение к сверстникам.

Предварительная работа с детьми: просмотр мультфильма  К. Чуковского «Федорино горе» и чтение произведения; знакомство со столовой, кухонной и чайной посудой; беседа об использовании посуды; подбор иллюстраций данной тематике; разучивание пальчиковой гимнастика «помощники»; подвижная игра ««кот, таракашки,пауки».

Интеграция всех 5 образовательных областей

Оборудование: мешочек (для игры); посуда (чашки, кастрюли и т.д); пластмассовые тазики (4шт); полотенца вафельные; колонка МР3 (Звук 1,2,3,4)

нод посуда.docx (скачать)