«Путешествие в разноцветную страну»

01.11.2023

Цель – Закрепить умение детей сопоставить предметы по цвету, закрепить умение детей отбирать предмет нужного цвета,обращать их внимание на сенсорную характеристику игрушек, вызывая эмоционально-положительный отклик, закрепить знание основных цветов(красный, желтый, зеленый, синий).Воспитывать любовь и заботливое отношение к животным.

Образовательные области: Развивать мелкую моторику рук, познакомить детей с основными цветами, речевое развитие,познавательное развитие, социально-коммуникативное развитие, физическое развитие.

Интеграция видов деятельности: Игровая деятельность, коммуникативная деятельность, продуктивная деятельность, двигательная деятельность.

Формы образовательной деятельности: групповая, подгрупповая.

Образовательные:

- повторить и закрепить знания о цвете.

- закреплять знания детей об окружающей действительности, соотносить цвета с предметами.

- активизировать речевое развитие и словарный запас детей, мелкую моторику пальцев рук.Хочу такой сайт

Развивающие:

- развивать логическое мышление, память, зрительное и слуховое внимание;

- продолжать формировать творческое воображение;

- развивать мелкую моторику; познавательный интерес, коммуникативные навыки;

Воспитательные:

- воспитывать любовь и отношение к животным,

- воспитывать желание помощь слабым, доброжелательность.

Подготовительная работа: знакомство с сенсорными эталонами через игру

Оборудование: Домики (красный, синий, желтый, зеленый), куклы в платьях тех же цветов. Мячики, корзинки, чашечки, блюдца, прищепки, ленточки. Нарисованная радуга.

Путешествие в разноцветную страну.docx (скачать)