Доклад на тему: «свободное движение – основа разностороннего развития детей раннего дошкольного возраста»

Актуальность темы заключается в том, что ограничение физической свободы детей приводит, прежде всего, к фундаментальному недоверию к миру.  Учить свободе и ответственности нужно с самых ранних лет. Основная воспитательная установка взрослого по отношению к ребенку: «Ты можешь двигаться свободно, но твоя физическая активность не должна причинять вреда тебе и другому». Это не просто слова — это смысловое содержание воспитательных действий взрослого в отношении физической свободы ребенка.Хочу такой сайт

Обучение на основе свободного движения – это не программа, а метод воспитания: к целям; образовательным процессам; к участникам;  результату.

доклад свободное движение презентация.pptx.pdf (скачать) (посмотреть)
доклад свободное движение.docx (скачать)