Мастер класс на тему: «Рыба – Еж»

Цель данного мастер класса: совершенствование творческой фантазии у детей 4-5 лет.

Ø Закрепить знания и умения использования нетрадиционных техникрисования;Хочу такой сайт

Ø Развивать творческую самостоятельность детей;

Ø Воспитывать любовь к искусству и миру природы.

Сегодня я вас обучу, как можно оригинально  изобразить рыбу – Ёж и место её обитания,  используяне традиционные техники рисования и расскажу как это сделали воспитанники в НОД. Ведь интересные, своеобразные материалы и способы их изображения привлекают воспитанников большевсего, при этом развивается воображение. Деятельность детей по художественному экспериментированию развивает речь, интеллект, мелкую моторику, готовя ребенка к освоению письма, этото что реализует ФГОС  в рамках дошкольного образования.

мастер класс рыба ёж.docx (скачать)
мастер класс рыба еж (презентация).pptx.pdf (скачать) (посмотреть)